Auction 915T, Lot # 119
André Martins de Barros (Pau, Francia, 1942 - ). Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados. Consta de: a) Retrato de caballero con libro. Dimensiones: 35 x 27 cm. b) Retrato de caballero con sombrero. Dimensiones: 35 x 27 cm. Enmarcados. Piezas: 2 El pintor francés André Martins de Barros es reconocido por sus imágenes realizadas con objetos y personajes contrapuestos. Dedicado al dibujo y a la pintura desde los trece años, su lenguaje ha pasado por distintas etapas. Estimado $ 2,500-4,000